Поэтому, в путь, друзья!

Заполнить анкету

Почему можно и нужно путешествовать по Испании! 5 простых объяснений.

С развитием пляжного туризма еще в 90 годы возник миф о том, что Испания – страна пляжного отдыха и в Испанию стоит ехать именно на пляж. Или не в Испанию, а лучше на Мальдивы…. СТОП! Нет! Нет! И НЕТ! Мы постараемся развенчать этот миф. Испания – это лучшая, на наш взгляд, страна для туризма! Итак, 5 аргументов в пользу путешествий по Испании!

  1. МИФ: «В ИСПАНИИ ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДА, НЕТ ПРИВАТНОСТИ». На побережье и в туристических регионах – пожалуй, да. Но в этой стране есть множество уголков, городков, бухт, отелей, где нет массового туризма, где царят тишина и гармония! В таких местах (а среди них множество роскошнейших отелей!) для путешественника самая благодать: замки, крепости, дворцы (в них расположены наши отели!), музеи, рестораны. Здесь нет скопления людей – настоящее единение с природой и историей. И цены в таких местах падают! И сервис лучше! И вы уже чувствуете себя не туристом, а графом, приехавшим погостить). 
  1.  МИФ: «В ИСПАНИИ ВСЕГДА ЖАРКО». Благодаря разнообразию рельефа, обширной территории и выходу к таким разным водоемам, как Средиземное море, Атлантический океан и Бискайский залив, в Испании в любое время года есть территория с комфортной для путешествия погодой, нравится ли вам + 18 или + 30. Мы, разумеется, подскажем вам, в какой месяц куда лучше поехать в Испании, чтобы не попасть в снег, дождь или жару.  

Приведем пример! Лето. На юге Испании действительно жарко. Жара прибрежных южной и западной территории страны обусловлена влажностью и недостатком зелени. Однако к северу от Мадрида, за исключением территории Средиземноморского побережья, температура вполне комфортная для путешествий. Например, средняя температура в Мадриде летом + 31 градус днем и + 18 ночью, что при отсутствии влаги – вполне комфортно для прогулок. Идем на север – Бургос – днем +26. Ночью + 10. На северо-запад – Саламанка:  + 30 днем, + 12 ночью. Галисия: днем + 22, вечером +14. ВЫВОД: центральная, северо-западная и северная Испания летом весьма комфортна для туристов. Зима: Астурия  + 10, Саламанка -2, Андалусия +20.  Вывод напрашивается сам). 

  1. МИФ: «МОЖНО ПОЕХАТЬ НА ПЛЯЖ, А ТАМ ЗАОДНО ПОПРОБОВАТЬ МЕСТНУЮ КУХНЮ И ПОЕЗДИТЬ НА ЭКСКУРСИИ». В прибрежной зоне, в особенности, в районе Средиземного моря, традиционно образовалась «туристическая полоса», где весь сервис рассчитан на туристов, он немного искусственен, далек от аутентичности. Чтобы попробовать настоящую испанскую кухню, нужно отправиться в путешествие по стране, где каждый город, каждый регион будет впечатлять вас своей авторской высокой или традиционной кухней; посетить винные регионы, чтобы познакомиться с виноделием, исторические провинции, чтобы пожить в замках и дворцах разной эпохи. Только так можно узнать и почувствовать настоящую Испанию! 

Кухня здесь – выше всякий похвал и на любой вкус! От кастильских стейков из парной говядины или молочного 7-и дневного поросенка до астурийских морепродуктов и баскской рыбы, от толедских марципанов до андалусийских сочных фруктов!  И все это под вино DO Rioja, Ribera del Duero, Rias Baixas или Ribeiro, в окружении гор, воды, памятников ЮНЕСКО, римских мостов и театров, романских церквушек и готических соборов, ренессансных и барочных дворцов)). 

  1. ШОППИНГ! Какой в Испании шопинг! Особенно в сезон скидок, когда все можно купить за бесценок, и Гучи, и Армани! Но в отличие от прибрежных территорий, где туристы унесли все размеры еще в первую неделю скидок, магазины Мадрида, Леона, Бургоса, Бильбао, Саламанки и многих другие великолепных городов не только встретят Вас полными прилавками, но и вниманием своих сотрудников, не уставших еще от обслуживания тысяч туристов в день! А мы подробно расскажем вам. Как сделать карточку нерезидента и получить еще 10% процентов скидки круглый год, а также как лучше оформить Tax Free, чтобы получить максимальный возврат денег. И покажем все лучшие магазины и магазинчики)).
  1. МИФ: «В НАШЕЙ ЖИЗНИ ТАК МНОГО ВОЛНЕНИЙ, ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА НУЖНО ХОРОШО ОТДОХНУТЬ – ПРОСТО ОТОСПАТЬСЯ НА ПЛЯЖЕ!» Как говорят психологи, наша усталость – следствие нашего недовольства, неудовлетворенности жизнью, а не физического напряжения. Именно поэтому мы рекомендуем во время путешествия получить заряд энергии от соприкосновения с аутентичной испанской культурой. Философия жизни испанцев оптимистична по сути своей. Улыбки окружающих на улицах,   позитивный взгляд на вещи, желание не только работать и преуспеть в жизни, но и получать от жизни истинное наслаждение, признание ценности семьи, детей, друзей, радость от простого обеда или прогулки – это то, чего всем нам иногда так не хватает и что излечит от всех болезней. Познание же нового мира, проникновение в глубину истории дает новый взгляд на жизнь и открывает новые двери.

Поэтому, в путь, друзья! Не поддавайтесь мифам! Самые интересные туры – это те, которых нет еще даже в вашем воображении. И которые мы нарисуем вместе с вами!

Подпишитесь на наши новости

И получайте уникальные предложения